24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США заняли первое место по количеству зараженных COVID-19
Зарубежье коронавирус смерть США

США заняли первое место по количеству зараженных COVID-19

В соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса Соединенные Штаты вышли на первое место по числу заразившихся COVID-19. По этому показателю США уже обогнали такие страны, как Италия и Китай. Американские власти опасаются ухудшения ситуации.

Коронавирус США флаг мужчина

©Kena Betancur / AFP / EastNews

Согласно опубликованным на сайте Университета данным, в Соединенных Штатах зарегистрирован уже 85991 случай заражения коронавирусной инфекцией. До этого лидером с начала эпидемии была КНР, где зарегистрировано 81 782 случая заболевания. В настоящий момент Китай находится на втором месте. Третье место занимает Италия, где произошла крупнейшая в Европе вспышка COVID-19. Число зараженных там насчитывает 80 589 человек.

Ранее «Профиль» сообщал, что доктор биологических наук из Соединенных Штатов, профессор Школы системной биологии GMU Анча Баранова рассказала, что ученые исследуют иммунитет переболевших коронавирусом. Биолог добавила, что пока неизвестен период, в который иммунная система переболевших COVID-19 может противостоять этому заболеванию. Он может длиться от нескольких лет, а может быть и на всю жизнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».