Профиль

Столтенберг: Норвегия сделает все, чтобы избежать введения пошлин США

Новый министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг заявил, что Осло намерено противодействовать введению пошлин на норвежские товары и в случае их принятия будет тесно сотрудничать с Евросоюзом. Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, 4 февраля. Трансляцию мероприятия вела газета VG.

Министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг

Министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг

©Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Столтенберг подчеркнул, что Норвегия сделает все возможное, чтобы избежать торговых ограничений. Если же пошлины все-таки вступят в силу, страна будет взаимодействовать с ЕС. Он также выразил надежду на диалог с Вашингтоном и отметил важность поддержания контактов с администрацией США.

Во вторник премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре представил новый состав правительства после распада коалиции. Столтенберг назначен главой министерства финансов.

Самое читаемое
Exit mobile version