Профиль

Студенты напали на правительственное здание мексиканского штата Герреро

Группа молодых людей атаковала здание правительства мексиканского штата Герреро в городе Чильпансинго. Как сообщают местные СМИ, нападавшие требуют найти их товарищей, студентов, пропавших в городе Игуала. 

Сообщается, что нападавшие разбили палками и камнями окна здания и подожгли стоящий рядом фургон, а потом разбили несколько автомобилей, находящихся на стоянке у здания.

Студенты, поисков которых добивались протестующие, пропали 26 сентября, когда на студенческую демонстрацию в Игуале напали бандиты. Полиция не мешала им. На месте были убиты шесть человек, еще 43 исчезли.

Позднее за городом было обнаружено массовое захоронение с 28 неопознанными телами. Кроме того, две банды наемных убийц, связанных с полицией Игуалы, признались в убийстве в общей сложности 17 из 43 студентов.

Сообщается, что нападавшие разбили палками и камнями окна здания и подожгли стоящий рядом фургон, а потом разбили несколько автомобилей, находящихся на стоянке у здания.

Студенты, поисков которых добивались протестующие, пропали 26 сентября, когда на студенческую демонстрацию в Игуале напали бандиты. Полиция не мешала им. На месте были убиты шесть человек, еще 43 исчезли.

Позднее за городом было обнаружено массовое захоронение с 28 неопознанными телами. Кроме того, две банды наемных убийц, связанных с полицией Игуалы, признались в убийстве в общей сложности 17 из 43 студентов.

Самое читаемое
Exit mobile version