24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сурков представит Россию на переговорах контактной группы
Зарубежье

Сурков представит Россию на переговорах контактной группы

В переговорах контактной группы по Украине, которые состоятся во вторник, 10 февраля, в Минске, от России планирует принять участие помощник президента Владислав Сурков. Об этом пишет РИА Новости.

«Есть такая информация, думаю, что он прилетит», — сказал агентству посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

Встреча контактной группы должна подготовить саммит глав государств России, Украины, Франции и Германии, который ожидается завтра. На нем могут быть достигнуты договоренности по ситуации в Донбассе.

В понедельник также с целью подготовки саммита в Берлине состоялась встреча высокопоставленных представителей внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии.

В последние дни канцлер ФРГ Ангела Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом претворяют в жизнь дипломатическую инициативу, которая должна позволить заключить перемирие в Донбассе.

По словам Олланда, это последний шанс урегулировать ситуацию. «Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий: у этого есть название, этот сценарий называется войной», — сказал французский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».