19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Tesla въехала в дом на скорости 160 км/ч, но водитель выжил
Tesla аварии автомобили Зарубежье

Tesla въехала в дом на скорости 160 км/ч, но водитель выжил

В американском штате Флорида водитель Tesla Model S выжил, въехав в деревья, дом и припаркованные автомобили на скорости 160 км/ч. Авария произошла в городе Мирамар.

Как отмечает телеканал WPLG Local 10, когда из дома выбежали его жильцы, они увидели водителя живым, но с серьезными травмами. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Полицейские подъехали всего через минуту после аварии, из-за чего журналисты делают вывод, что именно от них на такой скорости пытался скрыться водитель Tesla. По предварительной версии, он не справился с управлением.

А в российском Новочеркасске ранее пять подростков погибли в машине, которая на большой скорости въехала в дерево. За рулем находился 14-летний парень, который накануне отмечал день рождения. Выжил только один 15-летний пассажир, он в крайне тяжелом состоянии.

"Профиль" ранее оценивал шансы на появлении в России миллиона беспилотных автомобилей к 2030 году. Они могли бы снизить аварийность на дорогах. Но прежде чем искусственный интеллект получит равные права с человеком в управлении транспортными средствами, ему предстоит, что называется, сдать экзамены на водительские права. С этой целью правительство утвердило специальный план тестовой эксплуатации беспилотных автомобилей без инженера-испытателя в салоне, рассчитанный до 2024 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».