25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп обвинил Twitter в цензуре и вмешательстве в президентские выборы
выборы в США Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп обвинил Twitter в цензуре и вмешательстве в президентские выборы

Президент США Дональд Трамп в среду, 27 мая, на своей странице в микроблоге Twitter обвинил эту соцсеть в цензуре и вмешательстве в американские президентские выборы 2020 года. Ранее сервис пометил две публикации главы Белого дома значком «недостоверная информация».

«Они [twitter – прим. «Профиль»] говорят, что мои слова по поводу голосования по почте, которое приведет к обширной коррупции и фальсификации, не соответствуют действительности, основываясь на проверке фактов, сделанной фейковыми новостями CNN и Amazon Washington Post. Twitter полностью душит свободу слова, и я как президент не допущу, чтобы это происходило!» – заявил Трамп.

Ранее под постами Дональда Трампа с критикой сторонников процедуры голосования по почте Twitter разместил предупреждающий значок с предложением ознакомиться с подборкой статей американских изданий на эту тему. По мнению сервиса, в публикации якобы содержатся «недостоверные сведения». Ссылка ведет на специальную страницу, где в трех пунктах опубликована критика действующего президента США за якобы некорректное высказывание по вопросам голосования по почте.

Трамп высказался резко против предложения губернатора штата Калифорния от Демпартии Гевина Ньюсома на ноябрьских выборах разослать электорату избирательные бюллетени почтой. Президент подчеркнул, что это может стать причиной масштабной фальсификации итогов гоосования. Выборы 46-го президента США должны пройти 3 ноября 2020 года. В этой выборной кампании главным соперником Трампа является кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден.

Как писал ранее «Профиль», Байден назвал Трампа «дураком» или «шутом». По мнению политика, глава Белого дома демонстрирует «ложную мужественность» на фоне пандемии коронавируса. Об этом бывший вице-президент заявил в интервью телеканалу CNN.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».