Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Трамп пообещал прийти в Чикаго с мерами федерального контроля

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал прийти в Чикаго с мерами федерального контроля, если местные власти не наведут порядок с преступностью.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал прийти в Чикаго с мерами федерального контроля, если местные власти не наведут порядок с преступностью."Шесть человек были убиты, 24 подстрелили в Чикаго в прошлые выходные", – написал он в своей соцсети Truth Social.При этом глава Белого дома подверг критике губернатора штата Иллинойс демократа Джейби Прицкера."Слабый и жалкий губернатор Иллинойса заявил, что ему не нужна помощь в профилактике преступности. Он псих. Ему лучше выправить ситуацию быстро, или мы придем", – <a href="https://ria.ru/20250831/tramp-2038601192.html" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">цитирует</a> Трампа РИА Новости.Ранее Трамп <a href="https://profile.ru/news/abroad/tramp-predlozhil-napravit-vojska-v-merilend-1747118/">предложил губернатору</a> соседствующего с Вашингтоном штата Мэриленд Уэсу Муру перебросить военных туда с целью борьбы с преступностью. До этого он сообщил, что разворачивает войска Национальной гвардии в Вашингтоне.

"Шесть человек были убиты, 24 подстрелили в Чикаго в прошлые выходные", – написал он в своей соцсети Truth Social.

При этом глава Белого дома подверг критике губернатора штата Иллинойс демократа Джейби Прицкера.

"Слабый и жалкий губернатор Иллинойса заявил, что ему не нужна помощь в профилактике преступности. Он псих. Ему лучше выправить ситуацию быстро, или мы придем", – цитирует Трампа РИА Новости.

Ранее Трамп предложил губернатору соседствующего с Вашингтоном штата Мэриленд Уэсу Муру перебросить военных туда с целью борьбы с преступностью. До этого он сообщил, что разворачивает войска Национальной гвардии в Вашингтоне.

Самое читаемое
Exit mobile version