"Он действует так, как не рискнули бы многие. Мы хотим привести в порядок нашу страну", – подчеркнул глава Белого дома. Президент отметил, что сумма злоупотреблений и мошеннических схем настолько велика, что вызывает недоумение: "Мы находим миллиарды и миллиарды долларов бесполезных трат, махинаций и злоупотреблений. И это еще только начало".
Трамп также указал, что уровень расточительства, злоупотреблений и мошенничества в стране достиг небывалых масштабов. "Это продолжается уже много лет", – добавил он.
Ранее глава Соединённых Штатов обязал правительственные агентства сотрудничать с DOGE и его руководителем Илоном Маском. В частности, это касается оптимизации кадрового состава правительственных учреждений.