16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трампа уличили в желании продать территорию США
Дональд Трамп Зарубежье остров США

Трампа уличили в желании продать территорию США

Бывшая исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн Дюк заявила, что президент Дональд Трамп хотел продать Пуэрто-Рико после урагана, произошедшего в 2017 году. Об этом она рассказала в интервью газете The New York Times.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

Она пояснила, что после трагедии Трамп показал себя только как бизнесмен, поскольку несколько раз предлагал «продать остров или избавиться от этого актива». Однако, после того, как он озвучил эти слова, эту идею больше никогда в Белом доме не поднимали.

Дюк добавила, что все высокопоставленные личности в США всегда тщательно подбирают слова, но это не касается Трампа. Поэтому она выразила сомнения, что на предстоящих выборах захочет проголосовать за действующего главу государства.

Ураган «Мария» обрушился на Пуэрто-Рико осенью 2017 года. В результате стихийного бедствия были разрушены тысячи домов и погибли порядка трех тыс. человек. В свою очередь Трамп прибыл на остров вместе с гуманитарной помощью и стал раздавать людям бумажные полотенца, бросая их в толпу. Тогда он шутил, что пуэрториканцы «немного подпортили» бюджет США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».