Профиль

Армения заявила о сбитом турецким истребителем F-16 штурмовике Су-25

«Сегодня в районе 10:30 турецкие истребители F-16 поднялись в воздух с аэродрома Гянджа и осуществляли прикрытие ударов азербайджанских ВС по территории города Варденис, сел Метс Мастик и Сотк», – рассказали в ведомстве. Летчик сбитого Су-25 погиб, передает ТАСС.

«Истребитель ВВС Турции находился на 60 км вглубь (в сторону территории Азербайджана), на высоте 8 200 метров», – добавили военные.

При этом в Анкаре подобные заявления опровергли, назвав их «дешевой пропагандой». Как подчеркнул глава администрации турецкого президента Фахреттин Алтун, сообщение Еревана не соответствует действительности.

«Мы не сбивали самолет армянских ВВС», – сказал он. «Армения должна уйти с оккупированных земель как можно скорее, вместо того, чтобы использовать такую дешевую пропаганду», – цитирует его издание Sozcu.

Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова поддержать Азербайджан в ситуации с Нагорным Карабахом, причем как за столом переговоров, так и на поле боя. По его словам, существует только одной решение сложившейся проблемы – «Армения должна выйти с территории Азербайджана».

Самое читаемое
Exit mobile version