Информационное агентство Деловой журнал Профиль

У авиакомпании AirAsia в Индонезии могут отозвать лицензию

Индонезийское Министерство Транспорта может отозвать лицензию у авиакомпании AirAsia после крушения самолета А-320-200 28 декабря, передает ИА «Интерфакс».

<p> Индонезийское Министерство Транспорта может отозвать лицензию у авиакомпании AirAsia после крушения самолета А-320-200 28 декабря, передает <a href="http://www.interfax.ru/world/416644">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Ранее стало известно, что AirAsia нарушила расписание полетов по маршруту Сурабая-Сингапур. У авиакомпании было разрешение на полеты по данному маршруту только по вторникам, четвергам и субботам. Крушение же авиалайнера А-320-200 произошло в воскресенье.</p><p> «Возможно, лицензия AirAsia будет аннулирована в Индонезии», — заявил глава управления по транспорту Индонезии Джоко Мурджамоджо.</p><p> Самолет Airbus A320 авиакомпании AirAsia следовал из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Связь с ним <a href="http://www.profile.ru/mir/item/90595-malajzijskij-samolet-propal-na-puti-iz-indonezii-v-singapur" target="_self">была потеряна</a> ночью. До этого экипаж воздушного судна сообщал о намерении изменить маршрут, а ему также посоветовалиподнять самолет с 9,75 километра до 11,5 километров, чтобы избежать плотного облачного слоя. </p><p> На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.</p><p> Обломки самолета были найдены у острова Борнео. На данный момент спасателям удалось обнаружить тела 30 погибших.</p>

Ранее стало известно, что AirAsia нарушила расписание полетов по маршруту Сурабая-Сингапур. У авиакомпании было разрешение на полеты по данному маршруту только по вторникам, четвергам и субботам. Крушение же авиалайнера А-320-200 произошло в воскресенье.

«Возможно, лицензия AirAsia будет аннулирована в Индонезии», — заявил глава управления по транспорту Индонезии Джоко Мурджамоджо.

Самолет Airbus A320 авиакомпании AirAsia следовал из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Связь с ним была потеряна ночью. До этого экипаж воздушного судна сообщал о намерении изменить маршрут, а ему также посоветовалиподнять самолет с 9,75 километра до 11,5 километров, чтобы избежать плотного облачного слоя.

На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Обломки самолета были найдены у острова Борнео. На данный момент спасателям удалось обнаружить тела 30 погибших.

Самое читаемое
Exit mobile version