25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина начала рядом с Крымом крупные учения
военные учения Зарубежье Крым Украина

Украина начала рядом с Крымом крупные учения

Украинские военные начали масштабные учения вблизи границы с Крымом. Согласно легенде маневров, танковое подразделение условного противника попыталось прорвать линию обороны ВСУ при поддержке пехоты.

Как сообщила пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ в Facebook в среду, 14 апреля, для противодействия украинская армия ввела в бой танковый резерв и противотанковую артиллерию. В учениях также приняла участие батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира".

В последние недели напряженность в Донбассе резко возросла. Украина и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов. В ДНР заявляют, что ВСУ стягивает вооружение к линии соприкосновения.

При этом Запад обвиняет в "усилении агрессивных действий" вблизи украинской границы Россию. В Кремле ответили, что перемещение российских войск происходит на территории РФ и никак не угрожает другим странам.

Ранее в Киеве прокомментировали опасения Кремля о том, что Украина может устроить в Донбассе расправу над местными жителями по примеру трагедии в Сребренице. Вице-премьер Алексей Резников заверил, что в правительстве страны не планируют применять силу при освобождении своих территорий в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».