29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина разорвала сотрудничество с Россией в военно-промышленной сфере
Зарубежье

Украина разорвала сотрудничество с Россией в военно-промышленной сфере

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны запретил сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По словам Яремы, с этого момента Украина практически прекратила любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией.

Между тем, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин сообщил, что Минпромторг внес в ВПК план полного импортазамещения военной продукции Украины еще 10 июня. «Порошенко запретил кооперацию с РФ в сфере ОПК. Поздно. 10.06 Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины», — написал Рогозин в своем твиттере.

Напомним, еще 31 мая заместитель министра обороны России Юрий Борисов сообщил, что российская сторона с середины марта не получает узлов и изделий вооружения и военной техники, заказанных на Украине. По его словам, это связано с тем, что в середине марта на Украине вышел нормативный документ, запрещающий поставку комплектующих для российского оборонно-промышленного комплекса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама