20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинские ВВС отработали нанесение воздушных ударов по противнику
ВВС Зарубежье Украина

Украинские ВВС отработали нанесение воздушных ударов по противнику

Учения проводились для выработки единого взгляда на организацию и проведение подготовки к 2022 году с применением иностранного опыта, приобретенного ВС Украины на Востоке, сообщила пресс-служба командования Военно-воздушных сил страны. Нанесение воздушных ударов по противнику было отработано на полигонах "Широкий лан" и "Киево-Александровский" в Николаевской области. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщила пресс-служба командования Военно-воздушных сил Украины.

МИГ-29 ВВС Украины

©Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Ударная авиация, включающая самолеты Су-24М и Су-25, под прикрытием истребителей МиГ-29 и Су-27 нанесла ракетно-бомбовые удары по наземным целям, говорится в сообщении командования, опубликованном в социальной сети "Фейсбук" (Facebook). Затем истребители отработали воздушные бои с нанесением имитированных ударов по наземным и надводным целям в акватории Черного моря. Во время тренировочных учений был совершен перехват эсминцами военно-транспортного самолета Ан-26. Истребители МиГ-29 заставили воздушное судно приземлиться в аэропорту, где военнослужащие отработали антитеррористические мероприятия.

На прошлой неделе украинские ВС провели учения по обеспечению порядка на границе в Ровенской области, граничащей с Белоруссией. Были отработаны действия всех ведомств на возможные нарушения законодательства и недопущение миграционного кризиса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».