Профиль

Украинский энергохолдинг ДТЭК заявил о потере 80% генерирующих мощностей в результате ударов

Почти все ТЭС холдинга ДТЭК на Украине серьезно повреждены

В результате ударов по тепловым электростанциям на Украине потеряно 80% генерирующих мощностей крупнейшей в стране компании по производству электроэнергии. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщил энергохолдинг ДТЭК.

В компании подчеркнули, что ситуация с мощностями сейчас очень тяжелая. Там добавили, что пять из шести ТЭС холдинга имеют серьезные повреждения, передает РИА Новости.

ДТЭК опубликовала видео с последствиями последних ударов по одной из теплоэлектростанций. Утверждается, что ТЭС подверглась атакам с 22 по 29 марта.

ВС России 22 марта нанесли массированный удар по объектам энергетики и военно-промышленного комплекса Украины с применением ракет и беспилотников. Тогда в ДТЭК заявили, что оборудование теплоэлектростанций в стране получило серьезные повреждения после серии взрывов. В этот день воздушная тревога звучала во всех украинских регионах.

Самое читаемое
Exit mobile version