Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Украинский конфликт вредит России и США, заявил Вэнс

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп недоволен тем, что, по его мнению, Россия проявляет недостаточную активность в поиске мирного урегулирования украинского конфликта. Об этом в среду, 24 сентября 2025 года, сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Конфликт на Украине вредит России, заявил Вэнс

Президент США Дональд Трамп

©Anna Moneymaker/Shutterstock/Fotodom

"Президент [США] уверен в том, что этот конфликт вредит России. Я все время говорю это. Президент все время говорит это. Этот конфликт вредит России. Он вредит Украине. Он вредит Америке. Мы хотим прекратить убийства. Это остается позицией президента", – сказал Вэнс в ходе выступления, которое транслировал Белый дом. Об этом пишет РИА Новости.

Вэнс пояснил, что Соединённые Штаты вели "невероятно добросовестные переговоры" как с российской, так и с украинской сторонами. Он добавил, что, по его мнению, президент США испытывает "огромное нетерпение" по отношению к России, поскольку не ощущает от нее достаточных усилий, направленных на завершение кризиса.

Ранее Дональд Трамп заявил, что для Украины "настало время действовать", однако при любом сценарии желает Москве и Киеву "всего наилучшего". По мнению главы Белого дома, Россия ведет борьбу на Украине "бесцельно", он охарактеризовал РФ как "бумажного тигра".

Самое читаемое
Exit mobile version