19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Упавший в океан на глазах у моряков загадочный НЛО сняли на видео
агрегатор ВМС США Зарубежье НЛО Пентагон

Упавший в океан на глазах у моряков загадочный НЛО сняли на видео

Попавшие в сеть кадры, на которых запечатлен таинственный сферический объект, летящий над побережьем Калифорнии, являются подлинными, заявили американские военные. Они отметили, что видео было снято с корабля ВМС США, в данный момент инцидент расследуется.

В общем доступе видео появилось в пятницу, 14 мая. На ролике виден круглый объект, парящий над океаном, а затем резко ныряющий в воду. После публикации видео выступила представитель Пентагона Сьюзан Гоф, которая подтвердила, что оно было снято американскими моряками.

"Я могу подтвердить, что видео было снято военно-морскими силами, и что UAPTF включили его в свои текущие исследования", – заявила пресс-секретарь. UAPTF – Оперативная группа по неопознанным воздушным явлениям, созданная в рамках программы военно-морской разведки США по сбору информации о неопознанных летательных объектах.

На видео слышно, как сбитые с толку моряки комментируют странное зрелище. "Вау, плюхнулось!" – говорит один из них, когда НЛО погрузился в океан. Военный приказал другому моряку установить дальность и пеленг объекта.

Гоф, со своей стороны, никаких подробностей инцидента не привела, однако режиссер Джереми Корбелл, опубликовавший ролик, сообщил, что видео было снято недалеко от Сан-Диего в 2019 году с военного корабля USS Omaha. По его словам, после того, как объект упал в океан, его обломки попытались найти специалисты, однако поиски "оказались неэффективными".

Ранее загадочные огни в виде треугольника или пирамиды сняли на видео над американским ракетным эсминцем USS Russell. Кадрами в соцсетях поделился также Джереми Корбелл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама