24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уроженец Томска решил баллотироваться в мэры Нью-Йорка
Зарубежье нью-йорк США

Уроженец Томска решил баллотироваться в мэры Нью-Йорка

Уроженец Томска Виталий Филипченко живет в США уже более 10 лет. Россиянин, также имеющий американское гражданство, идет в мэры Нью-Йорка как независимый кандидат. Предварительные выборы запланированы на 22 июня, всеобщие состоятся 2 ноября. В настоящее время пост градоначальника занимает демократ Билл Де Блазио.

У Филипченко своя фирма по грузоперевозкам. В интервью РИА Новости россиянин рассказал, почему решил баллотироваться в мэры. По его словам, никакой прибыли со своей кампании он получать не собирается. Филипченко отметил, что большинство оппозиционных действующему мэру кандидатов являются хорошо обеспеченными людьми, потому понять проблемы избирателей им сложно.

"Когда такой человек пытается сказать, дескать, я решу твои проблемы (с которыми он, по сути, никогда не сталкивался), это просто фальсификация информации, мягко выражаясь. Я рассчитываю на эмигрантов. Не только русских – всех эмигрантов, прошедших тяжелый рабочий путь", – рассказал россиянин.

Он напомнил, что 50% жителей Нью-Йорка – эмигранты. "Когда они видят во мне своих родителей, бабушек, дедушек, которые приехали, добивались, работали с утра до вечера, пытались экономить деньги, пытались обеспечить семью, пытались поставить детей на ноги, они понимают: этот парень знает наши проблемы, он действительно наш парень. Не только русские эмигранты – все они видят во мне самих себя", – добавил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».