Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Афганистане остановлено 10 подпольных нарколабораторий, изъято 22 тонны прекурсоров

В южной провинции Афганистана Гильменд полиция остановила работу 10 подпольных лабораторий по производству героина и изъяла 21,8 тонны запрещенных веществ, используемых для производства героина. Об этом в воскресенье, 22 февраля 2026 года, пишет Xinhua со ссылкой на МВД страны.

В Афганистане ликвидировали 10 подпольных нарколабораторий

Афганские полицейские уничтожают поле опийного мака (Архивное фото)

©279photo Studio /Shutterstock/Fotodom

Спецподразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели точечные операции в округе Багран, расположенном на севере провинции.

Афганские власти усилили общенациональную борьбу с незаконным оборотом и производством наркотиков, пообещав продолжать операции до тех пор, пока не будут искоренены выращивание мака и производство героина.

7 января сообщалось о закрытии двух подпольных героиновых лабораторий в Фарах и Гильменде. 13 января – о ликвидации трех лабораторий. 18 февраля Xinhua писало об уничтожении более 27 тонн наркотиков в Кандагаре.

Самое читаемое
Exit mobile version