23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армении опровергли заявление Азербайджана об обстреле на границе
Азербайджан Армения Зарубежье

В Армении опровергли заявление Азербайджана об обстреле на границе

Министерство обороны Армении назвало "очередной дезинформацией" обнародованное ранее в воскресенье заявление азербайджанского военного ведомства об обстреле войск на границе с армянской стороны. Об этом сообщает 4 декабря ТАСС.

"Очередной дезинформацией является распространенное Минобороны Азербайджана сообщение о том, что подразделения Вооруженных сил Республики Армения 4 декабря в 03:50 (02:50 по мск) открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в восточной части армяно-азербайджанской границы", – сказано в сообщении Минобороны Армении.

Азербайджан заявил об обстреле ночью со стороны Армении своих позиций в направлении населенного пункта Зяйлик Кельбаджарского района. По информации пресс-службы военного ведомства, стрельба началась 4 декабря в 3:50 (2:50 мск). Расположенные на границе подразделения азербайджанской армии "приняли адекватные ответные меры", отметили в Минобороны республики.

В октябре 2022 года лидеры Армении, Азербайджана и России сделали совместное заявление, в котором Баку и Ереван обязались воздерживаться от применения силы, а все проблемы решать на основе взаимного признания суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ. Тем не менее, Армения и Азербайджан периодически продолжают сообщать об инцидентах на границе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».