Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В австралийском городе Кэрнс найдены тела восьми детей

Тела восьми убитых детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет найдены в одном из жилых домов в пригороде Кэрнса (север Австралии). Как сообщает ИА «Интерфакс», дети были зарезаны.

<p> Тела восьми убитых детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет найдены в одном из жилых домов в пригороде Кэрнса (север Австралии). Как сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/world/414132" target="_blank">Интерфакс</a>», дети были зарезаны.</p><!--more--><p> Кроме того, как пишет <a href="http://www.smh.com.au/national/cairns-stabbing-multiple-children-believed-dead-20141219-12ap2x.html" target="_blank">The Sydney Morning Herald</a>, в больницу с ножевыми ранениями была доставлена 34-летняя женщина. Именно после того как эту женщину обнаружили в доме, туда была вызвана полиция.</p><p> По сведениям <a href="http://www.cairnspost.com.au/news/cairns/police-on-scene-at-major-incident-in-cairns-suburb-manoora-as-eight-children-stabbed-to-death/story-fnpqrsxl-1227161820536" target="_blank">The Cairns Post</a>, убитые дети были братьями и сестрами, раненая женщина — их матерью. По предварительным данным, ее состояние стабильно, возможно, она может вскоре дать показания.</p><p> Как заявил местный инспектор полиции Бруно Асникар, происшедшее никак не связано с терроризмом, ситуация в настоящее время контролируется полицией.</p><p> Это заявление было сделано в связи с тем, что 15 декабря уроженец Ирана Мэн Харон Монис в кафе в центре Сиднея <a href="http://www.profile.ru/mir/item/89991-terroristy-zakhvatili-zalozhnikov-v-kafe-sidneya" target="_self">захватил в заложники</a> 17 человек. Кафе было <a href="http://www.profile.ru/mir/item/90025-plitsiya-sidneya-shturmuet-kafe-gde-byli-zakhvacheny-zalozhniki-2-cheloveka-pogibli" target="_self">взято штурмом</a>, преступник был <a href="http://www.profile.ru/mir/item/90035-v-sidnee-unichtozhen-terrorist-zakhvativshij-zalozhnikov-v-kafe" target="_self">убит</a>, но погибли и двое заложников.</p>

Кроме того, как пишет The Sydney Morning Herald, в больницу с ножевыми ранениями была доставлена 34-летняя женщина. Именно после того как эту женщину обнаружили в доме, туда была вызвана полиция.

По сведениям The Cairns Post, убитые дети были братьями и сестрами, раненая женщина — их матерью. По предварительным данным, ее состояние стабильно, возможно, она может вскоре дать показания.

Как заявил местный инспектор полиции Бруно Асникар, происшедшее никак не связано с терроризмом, ситуация в настоящее время контролируется полицией.

Это заявление было сделано в связи с тем, что 15 декабря уроженец Ирана Мэн Харон Монис в кафе в центре Сиднея захватил в заложники 17 человек. Кафе было взято штурмом, преступник был убит, но погибли и двое заложников.

Самое читаемое
Exit mobile version