Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В ЕС не видят причин для отмены антироссийских санкций

Европейский союз в понедельник, 19 января, пришел к выводу, что сохранение санкций в отношении России необходимо, передает ИА «Интерфакс».

<p> Европейский союз в понедельник, 19 января, пришел к выводу, что сохранение санкций в отношении России необходимо, передает <a href="http://www.interfax.ru/418714" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Об этом сообщили министр иностранных дел Польши Гжегода Схетыну и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс после участия в Совете ЕС по иностранным делам.</p><p> «Главное, что мы хотим видеть со стороны России, это политическая воля что-то изменить (. . .) Мы не видим пока политической воли, не видим никакого изменения в лучшую сторону на местности, поэтому нет причины менять политику», — сказал Схетыну.</p><p> Ранее сообщалось, что окончательное решение по поводу антироссийских санкций ЕС <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91010-es-peresmotrit-sanktsii-protiv-rossii-v-marte">выработает</a> в марте.</p><p>  </p>

Об этом сообщили министр иностранных дел Польши Гжегода Схетыну и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс после участия в Совете ЕС по иностранным делам.

«Главное, что мы хотим видеть со стороны России, это политическая воля что-то изменить (. . .) Мы не видим пока политической воли, не видим никакого изменения в лучшую сторону на местности, поэтому нет причины менять политику», — сказал Схетыну.

Ранее сообщалось, что окончательное решение по поводу антироссийских санкций ЕС выработает в марте.

Самое читаемое
Exit mobile version