20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Европарламенте Украину назвали колонией США
Европарламент Зарубежье США Украина

В Европарламенте Украину назвали колонией США

В Европейском парламенте уверены, что США управляют Украиной. Немецкий депутат Максимилиан Кра рассказал в воскресенье, 16 мая, почему в Киеве смирились с таким положением дел.

В интервью украинскому каналу "Первый независимы" политик пояснил, что украинским государством в Вашингтоне пользуются для создания России помех – не дать Москве установить свои правила на территории самопровозглашенных республик. Именно в этом заключается причина, по которой Штаты так охотно предоставляют Украине столько "военной помощи".

Он объяснил, что плата за это состоит в форматировании республики в американскую колонию. "Проблема в том, что Вы получаете статус определенной колонии, большого американского перца. Как вы говорите "мы – крупнейший партнер США". И поэтому здесь вам приходится принимать то, что они управляют вашей страной, а не вы сами", – подытожил он.

Ранее "Профиль" писал, что украинские пограничники совместно с береговой охраной США провели учения в Черноморской акватории. Совместные учения включали отработку слаженности действий в международной тактической группе, совместное маневрирование, отражение воздушной атаки. Как заявили в погранслужбе Украины, за учениями наблюдали российские корабли, включая два "сторожевика" ФСБ РФ. В сообщении ведомства указано, что они "опасно маневрировали".

Также об увеличении военной активности стран НАТО близ границ России заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. "Усиливается разведывательная деятельность, увеличиваются интенсивность и масштабы мероприятий оперативной подготовки", – рассказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».