Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Германии задержали предупреждавшего об «ужасе и страхе» в Париже алжирца

Полиция в Германии задержала беженца из Алжира, который предупреждал своих друзей о готовящихся в Париже терактах, сообщает агентство Associated Press.

<p> Полиция в Германии задержала беженца из Алжира, который предупреждал своих друзей о готовящихся в Париже терактах, сообщает агентство Associated Press.<font color="#333333"><font face="PT Serif, serif"><font> </font></font></font></p><!--more--><p> 39-летнего алжирца задержали в убежище для мигрантов в восточногерманском городе. Полиции о нем рассказали двое сирийцев.</p><p> По данным правоохранителей, он сказал сирийцам, что Париж ждет «ужас и страх».</p><p> 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли 129 человек, 350 человек получили ранения. Три боевика подорвали себя возле стадиона «Стад де Франс», где шел матч между сборными Франции и Германии, еще один устроил взрыв на бульваре Вольтер. Боевики обстреляли посетителей нескольких кафе и ресторанах, а также захватили заложников в концертном зале «Батаклан».</p><p> Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».</p>

39-летнего алжирца задержали в убежище для мигрантов в восточногерманском городе. Полиции о нем рассказали двое сирийцев.

По данным правоохранителей, он сказал сирийцам, что Париж ждет «ужас и страх».

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли 129 человек, 350 человек получили ранения. Три боевика подорвали себя возле стадиона «Стад де Франс», где шел матч между сборными Франции и Германии, еще один устроил взрыв на бульваре Вольтер. Боевики обстреляли посетителей нескольких кафе и ресторанах, а также захватили заложников в концертном зале «Батаклан».

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Самое читаемое
Exit mobile version