29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области начали выплачивать пенсии в рублях
Зарубежье пенсии рубль Украина

В Херсонской области начали выплачивать пенсии в рублях

Первыми выплаты в российских рублях получили жители Геническа, который расположен рядом с Крымом. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

В интервью с ТАСС он отметил, что в области также продолжает использоваться гривна. "Сейчас гривна в ходу практически везде. Постепенно начинает [использоваться рубль]. Геническ – самый ближний к Крыму город, там безопасность выше, чем в Херсоне, там начали уже пенсии выдавать в рублях", – сказал Сальдо.

Он добавил, что постепенно будет идти наполнение рублем, а хождение гривны будет сокращаться. В будущем в регионе планируется полностью переходить на рубли.

Ранее власти Херсона заявили о планах максимально интегрироваться в состав России. Однако проведения каких-либо референдумов и создания республики пока не планируется. Представитель власти Херсона подчеркнул, что жители региона смогут получить гражданство России. Благодаря этому, по его словам, у людей появится возможность стабильной социальной помощи и безопасности.

Власти Херсонской области сообщили, что возвращение региона под контроль Украины исключено. Сейчас на этой территории сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов, восстанавливаются торговые связи с Крымским полуостровом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама