Глава информационного совета правительства Ирана Эльяс Хазрати опроверг эти публикации.
"Уже не в первый раз за последние несколько месяцев некоторые зарубежные СМИ распространяют слух об отставке президента – слух, которые не имеет отношения к реальности и до этого не раз опровергался", – написал Хазрати в соцсети X.
Хазрати добавил, что "авторы этих новостей <...> мечтают создать отчаяние, разногласия и разлом в национальном единстве, но, конечно, потерпят неудачу".
Заместитель главы отдела коммуникаций администрации президента Ирана Мехди Табатабаи назвал такие сообщения сплетнями и "продолжением нелепых медийных игр".
"Они опубликовали свои желания вместо реальности. Президент не отступит от служения народу, так же как иранский народ не отступит от пути солидарности и сопротивления", – написал Табатабаи в той же соцсети.