19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Израиле собрались упростить для граждан процедуру получения оружия
Зарубежье Израиль оружие терроризм

В Израиле собрались упростить для граждан процедуру получения оружия

Для законопослушных граждан Израиля упростят процедуру получения оружия из-за прошедшей за последние дни в стране волны терактов. Это позволит тысячам израильтян обзавестись совершенно легальными лицензиями.

Как сообщает 29 января ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху, это лишь часть мер по борьбе с терроризмом, которые в ночь на воскресенье принял кабинет по вопросам безопасности, куда входят ключевые министры.

В рамках новой политики по борьбе с террористами будут укреплены еврейские поселения, усилены подразделения израильской армии и полиции, а также расширится практика задержаний и операций по изъятию незаконно хранимого оружия. Кроме того, у семей террористов, которые поддерживают их деятельность, будут отобраны израильские удостоверения личности, права на страховку и все дополнительные льготы.

Ранее Биньямин Нетаньяху пообещал дать "мощный, быстрый и точный" ответ на атаки в Иерусалиме, подчеркнув при этом, что Израиль не хочет эскалации конфликта, но готов "к любому сценарию".

В субботу, 28 января, два человека пострадали в результате стрельбы в Иерусалиме. По данным израильских правоохранителей, стрелял 13-летний подросток. Инцидент полицейские назвали "подозрением на теракт". За сутки до этого в синагоге в Восточном Иерусалиме также произошла стрельба, которую полиция квалифицировала как террористический акт. Погибли семь человек, еще трое были ранены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».