Деловой журнал Профиль

В курортной зоне Таиланда не будет действовать комендантский час

После того, как 22 мая в Таиланде произошел военный переворот, новые власти страны установили комендантский час: с 22:00 до 5:00 гражданам появляться на улице запрещено. Теперь власти хотят объявить курортные зоны Таиланда свободными от этого предписания, сообщает ИТАР-ТАСС.

<p> После того, как 22 мая <a href="http://www.profile.ru/mir/item/82244-v-tailande-proizoshel-voennyj-perevorot">в Таиланде произошел военный переворот</a>, новые власти страны установили комендантский час: с 22:00 до 5:00 гражданам появляться на улице запрещено. Теперь власти хотят объявить курортные зоны Таиланда свободными от этого предписания, сообщает <a href="http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1218078">ИТАР-ТАСС</a>.</p><!--more--><p> На данный момент ни один турист не был задержан сотрудниками правопорядка за нарушение комендантского часа. На тех, кто следует из аэропорта или в аэропорт, эта мера не распространяется.</p><p> «Жизнь в курортной зоне продолжается в обычном режиме. Единственное, что указывает на свершившийся военный переворот — это комендантский час.</p><p> Однако, как нам сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах, в ближайшие дни в курортной зоне комендантский час, скорее всего, будет отменен. В нем нет никакой необходимости», — рассказал агентству заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.</p><p> Также отмечалось, что после смены власти, в некоторых туристических районах перестали работать ночные заведения. После отмены комендантского часа они возобновят свою работу.</p><p> Как сообщает <a href="http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949991583027.shtml">РБК</a>, Ростуризм ранее прогнозировал лишь незначительный отказ россиян от путевок в Таиланд.</p><p> Посольство России в Таиланде в связи с положением в столице просило россиян воздержаться от поездок в Бангкок. </p>

На данный момент ни один турист не был задержан сотрудниками правопорядка за нарушение комендантского часа. На тех, кто следует из аэропорта или в аэропорт, эта мера не распространяется.

«Жизнь в курортной зоне продолжается в обычном режиме. Единственное, что указывает на свершившийся военный переворот — это комендантский час.

Однако, как нам сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах, в ближайшие дни в курортной зоне комендантский час, скорее всего, будет отменен. В нем нет никакой необходимости», — рассказал агентству заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.

Также отмечалось, что после смены власти, в некоторых туристических районах перестали работать ночные заведения. После отмены комендантского часа они возобновят свою работу.

Как сообщает РБК, Ростуризм ранее прогнозировал лишь незначительный отказ россиян от путевок в Таиланд.

Посольство России в Таиланде в связи с положением в столице просило россиян воздержаться от поездок в Бангкок.

Самое читаемое
Exit mobile version