"Один из них подозревается в том, что он бросил взрывные устройства по российскому генконсульству", – говорится в сообщении.
По данным телеканала, эти двое "ранее не были известны правоохранительным органам". Установлено, что одному из задержанных 48 лет, а второму – 59. Их задержали после проведения проукраинского митинга – они были его участниками. Никаких дополнительных сведений о подозреваемых не сообщается.
Утром в понедельник, 24 февраля, около российского генконсульства, расположенного в 8-м округе Марселя на авеню Амбруаз-Паре, произошел взрыв. В посольстве РФ впоследствии сообщили, что на территорию диппредставительства неизвестные забросили бутылки с зажигательной смесью. В самом генконсульстве позже сообщили, что ведомство вернется к работе в штатном режиме уже 25 февраля.