Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В "Нафтогазе" заявили о повреждении производственных объектов после атак

Украинская государственная компания "Нафтогаз" сообщила 27 июня 2026 года о повреждении своих производственных объектов в Полтавской и Харьковской областях в результате воздушных атак. По данным компании, пострадавших нет.

Повреждение объектов Нафтогаз

©Oleh Dubyna /Shutterstock/Fotodom

Также утром глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров заявил о повреждениях автозаправочных станций в Ахтырском районе на юге региона.

В Минобороны России подчеркивают, что удары наносятся исключительно по военным объектам, предприятиям энергетического комплекса и связанной с ними инфраструктуре Украины. Накануне ведомство сообщило, что в период с 20 по 26 июня российские войска нанесли серию групповых ударов в ответ на атаки украинской стороны по гражданским объектам на территории России.

По данным министерства, целями стали объекты ОПК, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, а также склады боеприпасов и горючего, места сборки, хранения и запуска беспилотников дальнего действия.

Самое читаемое
Exit mobile version