Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В НАТО поддерживают атаки Украины вглубь России, заявил Стубб

Лидеры стран НАТО понимают мотивы, по которым Украина активизирует авиаудары по целям в глубине России и считают наиболее вероятной эскалацию конфликта, заявил президент Финляндии Александр Стубб.

Лидеры стран НАТО понимают мотивы, по которым Украина активизирует авиаудары по целям в глубине России и считают наиболее вероятной эскалацию конфликта, заявил президент Финляндии Александр Стубб."Все считают, что нам нужно продолжать наращивать давление", – высказался политик в интервью газете <a href="https://www.ft.com/content/b5590af8-b60e-4270-90cf-862d0a5e28cd?syn-25a6b1a6=1" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">Financial Times</a>.По его словам, при этом в НАТО рассматривают различные варианты дальнейшего развития событий.Стубб сделал это заявление накануне саммита НАТО в Анкаре, запланированного на 7–8 июля. Финляндия официально вступила в НАТО 4 апреля 2023 года, став 31-м членом Североатлантического альянса, отказавшись от многолетнего нейтралитета.Стубба считают одним из наиболее вероятных кандидатов в переговорщики с Москвой от Евросоюза. Первым о необходимости оказать давление на Россию для принуждения ее к переговорам по украинскому вопросу заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

"Все считают, что нам нужно продолжать наращивать давление", – высказался политик в интервью газете Financial Times.

По его словам, при этом в НАТО рассматривают различные варианты дальнейшего развития событий.

Стубб сделал это заявление накануне саммита НАТО в Анкаре, запланированного на 7–8 июля. Финляндия официально вступила в НАТО 4 апреля 2023 года, став 31-м членом Североатлантического альянса, отказавшись от многолетнего нейтралитета.

Стубба считают одним из наиболее вероятных кандидатов в переговорщики с Москвой от Евросоюза. Первым о необходимости оказать давление на Россию для принуждения ее к переговорам по украинскому вопросу заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

Самое читаемое
Exit mobile version