25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США заявили о желании поддерживать стабильные отношения с Россией
Зарубежье Россия США

В США заявили о желании поддерживать стабильные отношения с Россией

Вашингтон хочет поддерживать стабильные и предсказуемые отношения с Москвой. Об этом заявили в Госдепартаменте США по итогам прошедшего в четверг, 13 октября, визита вице-премьера России Алексея Оверчука.

Оверчук провел переговоры с первым заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман, заместителем госсекретаря США по экономическим делам Хосе Фернандесом и американским спецпосланником по вопросам климата Джоном Керри. Об этом сообщает ТАСС.

Шерман призвала Россию "делать больше, чтобы гарантировать европейскую энергетическую безопасность". На переговорах с Оверчуком представители Вашингтона предложили Москве усилить свой вклад в глобальные усилия по борьбе с изменениями климата.

Также американская сторона попросила "обеспечить справедливое отношение к американским компаниям" на российском рынке и обеспечить изменения инвестиционного и торгового климата в соответствии с требованиями США. Представители официального Вашингтона на переговорах с Оверчуком также подчеркнули "сохраняющуюся приверженность США свободе слова в интернете".

Визит вице-премьера РФ Алексея Оверчука в США ранее анонсировал посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов. В США Оверчук встретится с представителями администрации и бизнеса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».