Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Турции задержали ряд звезд шоу-бизнеса по делу о наркотиках

Несколько популярных представителей турецкого шоу-бизнеса задержаны в рамках расследования по делу о наркотиках, проводимого Генеральной прокуратурой Стамбула, сообщила газета Hürriyet в субботу, 31 января 2026 года.

В Бодайбо без тепла остались более тысячи человек и две школы

©

"В рамках расследования по делу о наркотиках было принято решение о задержании подозреваемых, среди которых есть и известные личности", – пишет издание.

По данным газеты, в ходе операции, прошедшей в Стамбуле, Анкаре, Мугле и Ялове, были задержаны:

Также задержаны Мерт Эрен Бюльбюль, Сила Дюндар, Дондю Шахин, Бурак Гюнгёр, Ахмет Кан Дюндар, Берккан Гювен и Фират Яйла. Подробности обвинений и дальнейшие процессуальные шаги в публикации не уточняются.

Турецкие власти уже несколько месяцев ведут масштабную кампанию против распространения и употребления наркотиков среди знаменитостей.

В октябре 2025 года полиция провела первую волну рейдов, задержав 12 человек за "поощрение употребления наркотиков". В поле зрения правоохранительных органов попали такие звезды, как певица Хадисе и актриса Демет Эвгар. У 19 человек взяли анализы. У некоторых, например, у инфлюенсеров Дилан Полат и сестер Талу, в волосах нашли следы кокаина, у других – марихуаны.

В декабре 2025 года были задержаны певица Алейна Тилки, актриса Ирем Сак и Эзги Эйюбоглу, игравшая в сериале "Великолепный век". Тогда же были выданы ордера на арест известных блогеров, находившихся за границей, включая Шейму Субаши, бывшую супругу телеведущего Аджуна Илыджалы.

В начале января задержали еще 23 человека, включая звезду популярного сериала "Клюквенный щербет" Догукана Гюнгера. Позже стало известно, что его лишили роли, пригласив на замену Эмре Динлера.

Самое читаемое
Exit mobile version