Уоллес отметил, что чем сложнее техника, тем больше подготовки требуется для ее использования, пишет 27 марта ТАСС. "Если бы мы просто отправили им британские танки, это бы толком не сработало", – сказал министр. При этом переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, которые правительство Великобритании ранее пообещало передать Украине, уже готовы к немедленному использованию, сообщил Уоллес.
Ранее глава правительства Великобритании Борис Джонсон высказал сомнения, что Лондон сможет поставить Украине танки и самолеты. В то же время он подчеркнул, что страна продолжит направлять Киеву "оборонительное летальное вооружение", в том числе комплексы Starstreak, противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW.
Пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) опубликовали в RuTube ролик с записью разговора с главой британского Минобороны Беном Уоллесом. Чиновник рассказал им о системах вооружения, которые могут быть поставлены на Украину.