Деловой журнал Профиль

В Южной Корее арестован подозреваемый в намерении убить посла США

В Сеуле арестован 33-летний гражданин Республики Корея, подозреваемый в намерении убить американского посла в Республике Корея Марка Липперта, передает ТАСС.

<p> В Сеуле <span>арестован 33-летний гражданин Республики Корея</span><span>, подозреваемый в намерении убить американского посла в Республике Корея Марка Липперта, передает <a href="http://tass.ru/proisshestviya/2140414" target="_blank">ТАСС</a>.</span></p><!--more--><p> Арестованный носит фамилию Ли и является безработным с высшим образованием. По данным СМИ, он редко выходил за пределы дома и постоянно пользовался интернетом.</p><div> <div> <div>  </div> </div> <p> Как сообщили в управлении полиции Сеула, Ли, был арестован в связи с угрозой расправы над американским дипломатом, поступившей электронную почту официального сайта Белого дома США в первой половине июля. В полиции заявили, что установлено: именно Ли заходил на правительственный сайт и отправлял послание. По версии правоохраниельных органов Южной Кореи, Ли действовал в одиночку без сообщников.</p></div><p> У Ли был изъят ноутбук, на котором сохранился черновик письма с угрозами. Также было получено подтверждение, что он заходил на сайт резиденции американского президента. Однако сам он отрицает причастность к произошедшему.</p><p> К угрозам в адрес американского посла отнеслись очень серьезно в связи с тем, что 5 марта на Липперта уже было совершено нападение. В результате дипломат получил серьезное ножевое ранение. </p>

Арестованный носит фамилию Ли и является безработным с высшим образованием. По данным СМИ, он редко выходил за пределы дома и постоянно пользовался интернетом.

Как сообщили в управлении полиции Сеула, Ли, был арестован в связи с угрозой расправы над американским дипломатом, поступившей электронную почту официального сайта Белого дома США в первой половине июля. В полиции заявили, что установлено: именно Ли заходил на правительственный сайт и отправлял послание. По версии правоохраниельных органов Южной Кореи, Ли действовал в одиночку без сообщников.

У Ли был изъят ноутбук, на котором сохранился черновик письма с угрозами. Также было получено подтверждение, что он заходил на сайт резиденции американского президента. Однако сам он отрицает причастность к произошедшему.

К угрозам в адрес американского посла отнеслись очень серьезно в связи с тем, что 5 марта на Липперта уже было совершено нападение. В результате дипломат получил серьезное ножевое ранение.

Самое читаемое
Exit mobile version