Деловой журнал Профиль

Вашингтон возобновил действие санкций против Тегерана

Администрация США возобновила действие антииранский санкций. Ограничения, в основном касающиеся экспорта нефти, действовали до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программы.

<p> Администрация США возобновила действие антииранский санкций. Ограничения, в основном касающиеся экспорта нефти, действовали до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программы.</p><p> В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что меры станут самыми жесткими, которые Белый дом когда-либо вводил против Исламской Республики Иран. Нацвалюта Ирана обесценилась за год на 70%, подчеркнул он.</p><p> В санкционный американский список внесли более 600 отдельных лиц и компаний. Вторичные санкции угрожают тем, кто станет вести с ними бизнес.</p><p> Иранский президент Хасан Роухани заявил, что страна будет продавать нефть, несмотря на санкции.</p><p> Глава Белого дома в мае сообщил о плане выхода США из ядерной сделки по Ирану. Позицию Трампа осудили в Европе и России.</p><p> В начале ноября стало известно, что <a href="https://profile.ru/mir/item/127511-vashington-osvobodil-vosem-stran-ot-sanktsij-protiv-irana">Вашингтон освободил</a> восемь стран от санкций против Ирана: им разрешено приобретать иранскую нефть.<a href="https://profile.ru/economics/item/127525-tsena-na-neft-padaet-na-fone-isklyuchenij-iz-antiiranskikh-sanktsij-ssha-dlya-vosmi-stran"> Цена на нефть снизилась</a> на фоне исключений в антииранских санкциях США для восьми стран.</p>

В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что меры станут самыми жесткими, которые Белый дом когда-либо вводил против Исламской Республики Иран. Нацвалюта Ирана обесценилась за год на 70%, подчеркнул он.

В санкционный американский список внесли более 600 отдельных лиц и компаний. Вторичные санкции угрожают тем, кто станет вести с ними бизнес.

Иранский президент Хасан Роухани заявил, что страна будет продавать нефть, несмотря на санкции.

Глава Белого дома в мае сообщил о плане выхода США из ядерной сделки по Ирану. Позицию Трампа осудили в Европе и России.

В начале ноября стало известно, что Вашингтон освободил восемь стран от санкций против Ирана: им разрешено приобретать иранскую нефть. Цена на нефть снизилась на фоне исключений в антииранских санкциях США для восьми стран.

Самое читаемое
Exit mobile version