29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Запорожья предложили отдать России базы ВСУ
Армия России ВСУ Запорожская область Зарубежье Украина

Власти Запорожья предложили отдать России базы ВСУ

Постоянное присутствие российской армии на территории Запорожской области Украины обеспечит ее жителям спокойствие и гарантии безопасности. Такое мнение в пятницу, 27 мая, высказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Военные РФ

©Министерство обороны РФ / mil.ru

По мнению Рогова, в случае принятия решения о постоянном присутствии военнослужащих РФ на приазовской части освобожденных территорий Украины они могли бы дислоцироваться на захваченных украинских базах, сообщает РИА Новости.

В частности, местом размещения российской военной базы может стать "теперь уже бывшая" украинская военно-морская база "Восток" в освобожденном Бердянске на берегу Азовского моря, заявил представитель администрации Запорожья.

Также Рогов выразил мнение, что "еще полезнее будет военно-воздушная база в Мелитополе".

Ранее власти Херсонской области заявили о заинтересованности населения региона в создании на его территории российской военной базы. С соответствующей просьбой администрация области намерена обратиться к властям РФ, поскольку такой шаг стал бы гарантом безопасности региона и его жителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама