25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вместо Януковича в Генпрокуратуру Украины приехал его адвокат
Зарубежье

Вместо Януковича в Генпрокуратуру Украины приехал его адвокат

Бывший президент Украины Виктор Янукович не прибыл в Генеральную прокуратуру Украины, куда был вызван на 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий, но вместо него приехал адвокат Виталий Сердюк, передает ИА «Интерфакс». 

По словам адвоката, Янукович не приехал сам, так как опасается за свою жизнь. Защитник также напомнил, что Апелляционный суд Киева днем 11 августа рассмотрит апелляционную жалобу защиты относительно начала процедуры специального (заочного) судебного рассмотрения его дела.

Напомним, 28 июля была начата процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе и Виктора Януковича. В Генпрокуратуре Украины заявляли, что не получили информации о местонахождении Януковича ни от него самого, ни от представителей Россиии. В связи с этим вряде уголовных производств, в которых подозреваемым проходит Янукович, он объявлен в розыск как скрывающийся от следствия.

Янукович был вызван в Генпрокуратуру на 11 августа. Его защита при этом заявляла, что согласовывает со следствием порядок проведения допроса в режиме видеоконференции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».