Профиль

Военные Украины провели учения у границы с Крымом

Киевские военные провели учения на границе с Крымом. Об этом в среду, 24 марта, сообщили представители пресс-службы ВС Украины.

"Расчеты противовоздушной обороны <...> пресекли попытку проведения воздушной разведки условным противником", – говорится в соответствующем релизе, слова из которого приводит РИА Новости. Как сообщил командующий объединенными силами украинской армии Сергей Наев, артиллеристам удалось отработать десятки учебно-боевых упражнений.

Он отметил, что подразделение реактивных систем залпового огня "Смерч" было использовано "с целью подавления дальнейших попыток противника по ведению разведки, для уничтожения пунктов его дислокации к учениям".

Ранее в Крыму начались учения зенитного ракетного полка. Они проходят на военном полигоне "Опук" на востоке полуострова. В маневрах принимают участие более 500 военнослужащих и около 40 единиц боевой и специальной техники.

Самое читаемое
Exit mobile version