Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ВВС Франции нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства»

Военно-воздушные силы Франции нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Ираке, сообщает в четверг, 25 сентября, ИА «Интерфакс», ссылаясь на французскую газету Le Monde.

<p> Военно-воздушные силы Франции нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Ираке, сообщает в четверг, 25 сентября, <a href="http://www.interfax.ru/world/398759" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>, ссылаясь на французскую газету Le Monde.</p><!--more--><p> Франция участвует в операции против ИГ. Первую атаку по боевикам в Ираке французские ВВС нанесли 19 сентября.</p><p> В конце прошлой недели исламисты взяли в заложники 55-летнего француза Эрве Гурделя. Они требовали от Парижа отказаться от участия в военных операциях против ИГ.</p><p> В конце прошлой недели исламисты взяли в заложники 55-летнего француза Эрве Гурделя. Они требовали от Парижа отказаться от участия в военных операциях против ИГ. 24 сентября <a href="http://www.interfax.ru/world/398549" target="_blank">была опубликована</a> видеозапись с казнью Гурделя. Президент Франции Фрвнсуа Олланд после этого заявил, что ВВС страны не откажутся от участия в операции против ИГ. </p>

Франция участвует в операции против ИГ. Первую атаку по боевикам в Ираке французские ВВС нанесли 19 сентября.

В конце прошлой недели исламисты взяли в заложники 55-летнего француза Эрве Гурделя. Они требовали от Парижа отказаться от участия в военных операциях против ИГ.

В конце прошлой недели исламисты взяли в заложники 55-летнего француза Эрве Гурделя. Они требовали от Парижа отказаться от участия в военных операциях против ИГ. 24 сентября была опубликована видеозапись с казнью Гурделя. Президент Франции Фрвнсуа Олланд после этого заявил, что ВВС страны не откажутся от участия в операции против ИГ.

Самое читаемое
Exit mobile version