Он подчеркнул, что атака нанесла серьезный ущерб.
"Армия обороны Израиля только что атаковала и нанесла серьезный ущерб портам в Йемене, находящимся под контролем террористической организации хуситов", – говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ.
Кац отметил, что аэропорт в столице Йемена, который подвергся атаке Израиля в мае, до сих пор остается разрушенным.
"Как мы уже говорили: если хуситы продолжат обстреливать ракетами Государство Израиль, они будут страдать от болезненных ударов", – подчеркнул министр обороны.
С конца 2023 года хуситы выпустили сотни ракет и беспилотников в сторону Израиля, оправдывая свои действия солидарностью с палестинским народом в Газе, где Израиль ведет военную операцию.
Большинство атак были предотвращены противоракетной обороной. Однако были зафиксированы случаи попадания в цели на территории Израиля.
В ответ Израиль проводит масштабные воздушные операции против объектов хуситов в Йемене. Обстреливаются порты, электростанции, заводы и аэропорт в Сане.