Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Выяснилась причина странных сообщений, полученных жителями Бразилии

В ночь на субботу миллионы жителей Бразилии получили непонятные сообщения по государственной системе экстренного оповещения. Как выяснилось, таким образом хакеры "предупредили о скором вторжении инопланетян", сообщил секретарь по вопросам защиты и гражданской обороны Вольней Вольф.

В ночь на субботу миллионы жителей Бразилии получили непонятные сообщения по государственной системе экстренного оповещения. Как выяснилось, таким образом хакеры "предупредили о скором вторжении инопланетян", сообщил секретарь по вопросам защиты и гражданской обороны Вольней Вольф.Часть сообщений сопровождалась громким звуковым сигналом, который выводился поверх других уведомлений на телефоне. В одном из них жителей призывали "защитить себя" от инопланетной атаки – "Берегитесь: ИНОПЛАНЕТНАЯ АТАКА. Люди, мы прибыли". Как пишет G1, в некоторых сообщениях содержались орфографические ошибкиВольф объяснил, что на государственную систему экстренного оповещения населения была совершена хакерская атака. Пресс-служба национальной гражданской обороны сообщила, что платформа оповещения была отключена в 1:30 часов (7:30 по мск)."Сигнал был отправлен удаленно лицом, не связанным с Национальной системой гражданской защиты и обороны", – написал Вольф в соцсетях. Правоохранительные органы расследуют случившееся.Ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 20 июня (по местному времени) миллионы бразильцев получили от своего правительства <a href="https://profile.ru/news/abroad/milliony-brazilcev-poluchili-ot-svoego-pravitelstva-strannoe-soobshhenie-1873007/">странное сообщение</a>, которое гласило: "misantropi4" ("мизантропия" с замененной последней буквой).Мизантропия – неприязнь, недоверие или острая нелюбовь к человечеству в целом. Это состояние не признано болезнью или психическим расстройством, чаще всего так называют неприятную черту характера.

Часть сообщений сопровождалась громким звуковым сигналом, который выводился поверх других уведомлений на телефоне. В одном из них жителей призывали "защитить себя" от инопланетной атаки – "Берегитесь: ИНОПЛАНЕТНАЯ АТАКА. Люди, мы прибыли". Как пишет G1, в некоторых сообщениях содержались орфографические ошибки

Вольф объяснил, что на государственную систему экстренного оповещения населения была совершена хакерская атака. Пресс-служба национальной гражданской обороны сообщила, что платформа оповещения была отключена в 1:30 часов (7:30 по мск).

"Сигнал был отправлен удаленно лицом, не связанным с Национальной системой гражданской защиты и обороны", – написал Вольф в соцсетях. Правоохранительные органы расследуют случившееся.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 20 июня (по местному времени) миллионы бразильцев получили от своего правительства странное сообщение, которое гласило: "misantropi4" ("мизантропия" с замененной последней буквой).

Мизантропия – неприязнь, недоверие или острая нелюбовь к человечеству в целом. Это состояние не признано болезнью или психическим расстройством, чаще всего так называют неприятную черту характера.

Самое читаемое
Exit mobile version