25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За сутки с "Азовстали" в Мариуполе сдался в плен 771 боевик "Азова"
Зарубежье Мариуполь Операция по демилитаризации Украины пленные

За сутки с "Азовстали" в Мариуполе сдался в плен 771 боевик "Азова"

С понедельника с металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе в плен сдались уже 1730 боевиков, в частности 80 раненых. Об этом в четверг, 19 мая, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе, – рассказал он, – в плен сдался 771 боевик националистического подразделения «Азов»". Об этом сообщает РИА Новости. "Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых", – добавил Конашенков.

По словам генерал-майора, все нуждающиеся в стационарном лечении получают необходимую помощь в медицинских учреждениях Донецкой Народной Республики (ДНР) в Новоазовске и Донецке.

За прошлые сутки сдались в плен 694 боевика "Азова", заблокированные на заводе в Мариуполе. Об этом в среду, 18 мая, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Отмечается, что в общей сложности с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в частности 80 раненых, из которых 51 нуждался в стационарном лечении: их поместили в больницу Новоазовска в ДНР.

В начале апреля в ходе специальной операции на Украине на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе была изолирована большая группа боевиков и бойцов ВСУ. Она долгое время отказывалась сдаваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».