24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Задержанным на Украине россиянам предъявили обвинение в терроризме
Зарубежье

Задержанным на Украине россиянам предъявили обвинение в терроризме

Двум гражданам России, задержанным в районе города Счастье в Луганской области, предъявили обвинение в создании террористической организации, сообщилглавы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

«Вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР"», – написал он.

Россиянам предоставили возможность связаться по телефону со своими близкими, Ерофеев уже это сделал.

16 мая глава Службы безопасности Украины сообщил, что в населенном пункте Счастье задержали двух российских военнослужащих.

В Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сказали, что задержанные – ополченцы-милиционеры, захваченные силовиками при нападении на наблюдательный пост милиции ЛНР.

При этом в Минобороны России официально признали факт задержания российских граждан на территории Украины. В ведомстве пояснили, что они являются бывшими военными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».