29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заседание суда по избранию меры пресечения Порошенко перенесли
Зарубежье Петр Порошенко суд Украина

Заседание суда по избранию меры пресечения Порошенко перенесли

Вынесение решения о мере пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко перенесли на 14:00 по местному времени (15:00 мск) 19 января. Об этом вечером в понедельник, 17 января, сообщает украинский телеканал "Прямой".

Пётр Порошенко

Пётр Порошенко

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В Печерском районном суде Киева сегодня рассматривалось ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в отношении Порошенко по делу о госизмене при поставках угля из Донбасса. Прокуратура просила суд арестовать экс-президента с возможностью внесения $35,7 млн залога, а также обязать его сдать паспорта и носить электронный браслет.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, а после пяти часов ожидания представитель суда заявил о перерыве в заседании. Сам Порошенко убежден, что решение отсрочили, так как власть его опасается, передает РИА Новости. На митинге после заседания он также поблагодарил собравшихся у суда сторонников за поддержку.

Как сообщал сайт Profile.ru, Порошенко сегодня прибыл на Украину из Варшавы, при прохождении контроля в аэропорту Киев, по словам политика, его пытались не впустить в страну, забрали паспорт под видом проведения проверки. Но позже ему вернули документ, и он пересек границу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама