Зеленского попросили прокомментировать состоявшийся разговор Путина и Трампа. "Я думаю, риска для США нет. Я думаю, риск есть для всего мира. Я думаю, нам грозит намного больше рисков, чем США, при всем уважении", – посетовал он.
При этом Владимир Зеленский заявил, что личные встречи важнее телефонных разговоров. Он вновь напомнил, что Украина не примет никакие решения, принятые без ее участия.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что для него был неприятен факт того, что перед звонком ему Дональд Трамп провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.
12 февраля в Кремле сообщили, что глава РФ и президент США провели телефонный разговор. Как сообщалось, беседа длилась 1,5 часа. Политики, в частности, обсудили тему урегулирования ситуации на Украине. Президенты двух стран высказались за скорейшую остановку боевых действий и мирное решение конфликта.