Профиль

Зеленский заявил, что недоволен всеми пунктами Минских соглашений

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Зеленский и Джонсон проводят переговоры в Киеве

"Я не хочу говорить про пункты «Минска». Я не удовлетворен всеми пунктами. Мы по-разному (с Россией. – "Профиль") относимся к порядку выполнения тех или иных пунктов", – заявил украинский президент. При этом он добавил, что украинские власти должны делать что-то, чтобы деоккупировать свои территории и защищать их, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что Киев ответственно относится к Минским соглашениям, но, по его мнению, "к сожалению, это единственный работающий формат". Зеленский также добавил, что параллельно с Нормандским форматом урегулирования он ведет переговоры о двух- и трехстороннем формате переговоров с Москвой.

Джонсон, в свою очередь, также высказался о ситуации вокруг Украины и России, заявив, что Москва пытается установить новые зоны влияния в Европе. "Это ясная и существующая угроза. Мы видим скопление большого числа войск, подготовку всех видов операций, которые соответствуют военной кампании", – заявил британский премьер. Он подчеркнул, что вторжение России на Украину было бы политической, гуманитарной и военной катастрофой не только для России, но и для всего мира.

Самое читаемое
Exit mobile version