28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Женщина забросила маленького ребенка в вольер к медведю в зоопарке Ташкента
Зарубежье зоопарк Узбекистан

Женщина забросила маленького ребенка в вольер к медведю в зоопарке Ташкента

В зоопарке Ташкента женщина перекинула маленькую девочку через ограду в вольер к медведю. Все обошлось, хищник не тронул ребенка. Тем не менее, девочка получила травмы после падения с высоты примерно в пять метров. Об этом в пятницу,28 января, сообщили в пресс-службе зоопарка.

"Сегодня, 28 января, около 12:00 неизвестно чем мотивированная молодая женщина на глазах у публики сбросила маленькую девочку в вольер к медведю", – говорится в сообщении в Telegram-канале зоопарка.

Как уточнили в пресс-службе, в вольере в тот момент находился кавказский бурый медведь Зузу. Он сразу же стал следить за тем, что делает женщина около его жилища. Когда девочка упала на землю, животное медленно к ней подошло, обнюхало и отошло. Работники добавили, что этот медведь изначально не агрессивный, а, скорее, общительный и игривый.

Опасность все равно оставалась, поэтому сотрудники зоопарка заманили медведя во внутреннее помещение. Девочку оперативно достали из вольера и передали медицинской бригаде. Ташкентский зоопарк взял на себя все расходы на помощь ребенку.

Что двигало женщиной в тот момент, когда она решилась на такой поступок, пока не установлено. Теперь в ситуации будут разбираться правоохранительные органы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама