28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Cбой в работе сервисов Mail.ru Group произошел из-за пожара в дата-центре
Москва пожар Происшествия

Cбой в работе сервисов Mail.ru Group произошел из-за пожара в дата-центре

Сбой в работе сервисов Mail.ru Group связан с пожаром в арендованном дата-центре в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В 16:27 по мск по данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, почтовый клиент Mail.ru начал работать с перебоями. Многие пользователи не могли войти в свой почтовый ящик. При попытке сделать это сервис выдавал ошибку с кодом 500 (внутренняя ошибка сервера).

Последние отчеты о перебоях в работе Mail.ru поступают в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Воронежа.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе компании, в связи с пожаром в одном из арендованных дата-центров, возникла необходимость отключить часть серверов.

К настоящему времени возгорание локализовано, для решения проблемы с соединением техники компании перенесли основные нагрузки в другие дата-центры, но часть сервисов компании могут работать с ограничениями, рассказали в Mail.ru Group.
«Пользовательские данные не пострадали», — отметили в пресс-службе.

Ранее компания Google внедрила в почтовый сервис Gmail возможность использования динамических сообщений. Они позволяют пользователям почты Google совершать действия с письмами на сторонних страницах, не покидая почту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама