25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Четверо моряков пропали при столкновении двух судов у берегов Японии
Осака Происшествия Япония

Четверо моряков пропали при столкновении двух судов у берегов Японии

В Тихом океане, в 11 км от города Инубосаки префектуры Тиба, столкнулись два японских грузовых судна. Инцидент произошел 26 мая, в 2.10 по местному времени.

Одно из судов – «Shimatsu Maru» – после удара перевернулось и затонуло. На борту корабля было пять членов экипажа. В результате инцидента четыре человека пропали без вести, капитана поднял на борт спасательный катер.

Японские информационные агентства сообщают, что «Shimatsu Maru» накануне вышел из порта Касима в префектуре Ибараки. Он должен был перевести в Осаку 1300 тонн стали. На поиски затонувшего судна ушло несколько часов.

На борту другого судна – «Sumiho Maru», – которое также шло с грузом стали, находился экипаж из четырех человек. Никто из них не пострадал.

Известно, что из-за густого тумана в районе ЧП видимость была не очень хорошей. Поисками пропавших занимается береговая охрана, сообщает РБК.

Напомним, что в 2014 году при столкновении двух судов у берегов Малайзии два человека погибли, десять пострадали и 19 пропали без вести.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».